Кафе «Кантри» на Мира в ближайшее время не снесут

Кафе «Кантри» на Мира в ближайшее время не снесут
ЗДАНИЕ «КАНТРИ». СКРИН: ЯНДЕКС. КАРТЫ

Центральный суд Красноярска отказал прокуратуре в требовании снести кафе «Кантри» на Мира, 102Д, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 - Сегодня судом оглашена резолютивная часть решения, согласно которой в удовлетворении требований прокурора отказано. После получения мотивированного решения суда оно будет обжаловано в апелляционном порядке, - завили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что прокуратура Центрального района Красноярска направила новый иск в суд о сносе здания на месте кафе «Кантри» на проспекте Мира, 102Д. Судебные тяжбы по этому зданию тянутся уже два года.

Как рассказали в прокуратуре, иск к предпринимателю Ольге Грималюк был подан еще 12 февраля. В ведомстве признали, что застройщик и мэрия нарушили закон при выдаче разрешения на реконструкции, подготовке документов и получении заключения экспертизы. Одно из главных нарушений — то, что здание кафе находится менее чем в 5 метрах от здания почтового управления. По правилам пожарной безопасности промежуток должен быть как минимум 8 метров. Устранить нарушения можно только в том случае, если снести здание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру