Главный врач красноярского онкодиспансера уходит в отставку

Главный врач красноярского онкодиспансера уходит в отставку
Андрей Модестов. Фото: Александр Купцов/Facebook

Главврач Красноярского краевого онкологического диспансера Андрей Модестов уходит в отставку. Информацию об этом министр здравоохранения края Борис Немик подтвердил в эфире телекомпании ТВК.

Ранее в телеграм-канале «Выбор народа» сообщили, что отставка Модестова связана со строительством нового корпуса больницы, на которую у края не было денег. Компания «Мединвестгрупп» якобы согласилась достроить их, но при условии, что они на 50% возьмут долю и станут соучредителями.

Отмечается, что Андрей Модестов отказался от такой схемы и написал заявление об увольнении. Несколько дней назад он сообщил в своем Facebook, что находится на больничном. Онкодиспансер, сообщает телеграм-канал, может возглавить представитель ООО «Мединвестгрупп». Красноярцы сообщают о «рейдерском захвате» и подписывают петицию в поддержку Модестова и онкодиспансера. На момент написания новости ее подписали почти 500 человек.

При этом в минздраве сообщают, что «разговора о рейдерском захвате и привлечении бизнеса в руководство онкоцентра нет». Министр здравоохранения Борис Немик заявил, что отставка Модестова связана с «ротацией кадров».

Оперативно связаться с самим Модестовым и онкодиспансером «МК в Красноярске» не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру