Учительнице школы №108 сделали замечание после видео с «отходами»

Учительнице школы №108 сделали замечание после видео с «отходами»
Скрин: INSTAGRAM.COM/LEDIBLONDS

На сайте красноярской школы №108 опубликовали результаты проверки. Ее провели после того, как учительница начальных классов сняла видео в столовой и обвинила сотрудников в том, что они кормят детей омлетами, оставшимися с первой смены. Кроме того, работники ставили тарелки с едой друг на друга.

Как сообщается в акте по итогам проверки, нарушений в приготовлении еды в столовой не выявили. Все порции, говорят в школе, были приготовлены строго по журналам продуктов и сырья и по количеству детей. Кроме того, меню у первой и второй смены радикально отличается, и поэтому детей не могли кормить повторно теми же блюдами. Сотрудники столовой выбросили отходы на глазах у руководства школы.

Нарушением признали то, что работники ставили тарелки с едой друг на друга. Руководство школы направило по этому поводу претензию.

— Тарелки с омлетом для накрытия столов с линии раздачи находились одна на другой в три ряда, что является нарушением. По данному факту работникам столовой сделали замечание, которое они устранили в присутствии комиссии, — говорится в акте.

Также в школе опросили учителей, которые хорошо отозвались о качестве еды в столовой. Учительнице Светлане Широковой, которая сняла ролик и обвинила работников в кормлении детей отходами, сделали замечание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру