Учительница красноярской школы заподозрила поваров в кормлении детей отходами

Учительница красноярской школы заподозрила поваров в кормлении детей отходами
Скрин: instagram.com/lediblonds

В соцсетях появилось видео из столовой красноярской школы №108 на улице Тельмана. На кадрах женщина спрашивают работников столовой, почему они переставили омлеты со стола отходов на раздачу.

— Вы хотите нас покормить отходами, вторую смену? Почему омлет со стола отходов попал сюда, на раздаточный стол?

В ответ работники столовой заявили, что забирают еду себе домой. Затем в столовую пришло руководство школы и запретило снимать видео. На кадрах видно, что тарелки с омлетом стоят друг на друге.

Видео: instagram.com/lediblonds

Красноярка, которая выложила видео, сообщила «Московскому комсомольцу в Красноярске», что кадры сняла классная руководительница ее ребенка, который учится во 2-м классе. Она отправила их в чат родителей.

— С разрешения мы выложили его в соцсети. Сегодня ее [учительницу] вызвали к директору, как обстоят дела, не знаем. Переживаем за нее, что теперь может быть на нее давление со стороны администрации школы.

Мать ученика отметила, что дети часто жалуются на качество еды в школе, и говорят, что пища холодная и невкусная.

В инстаграме женщины ответил аккаунт школы №108. Руководство заявило, что в учреждении начало служебное расследование, его результаты пообещали сообщить позднее.

В управлении образования прокомментировали ситуацию в школе №108: 

 - Действительно, на видео есть нарушение требований санитарных правил. На записи видно, что омлеты составлялись один на другой и, по словам специалистов «Центра питания», - это нарушение санитарно-эпидемиологического режима, так как есть контакт готовых блюд с посудой. Также есть нарушение в части поточности технологического процесса, то есть чистая посуда стоит на одном столе с использованной. Для того, чтобы понять, какая именно мера будет применена по отношению к организатору питания, нужно дождаться окончательных результатов проверки, - сообщила пресс-секретарь главного управления образования Екатерина Усатенко.

 

Недавно в Красноярске из-за некачественно обработанных овощей 131 школьник из Советского и Октябрьского районов заразился иерсиниозом, более 50 детей госпитализировали. А в начале февраля ученики Школы космонавтики в Железногорске заразились через еду стафилококком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру