В Игарке из-за коммунальной аварии пропали тепло и горячая вода в –30

В Игарке из-за коммунальной аварии пропали тепло и горячая вода в –30
Фото: goarctic.ru

Жители Игарки Красноярского края пожаловались на массовое отключение отопления и горячей воды в жилых домах. Утром 13 марта в городе сломались котлы отопительной системы, и в –30 градусов люди остались без тепла.

— С утра люди сидят без отопления, из-за сильного ветра дома выдуло еще к 12 часам дня, такими темпами скоро отключат и свет, так как проводка старая, такой объем потребления от обогревателей на выдержит. Власти бездействуют или не торопятся с решением проблемы, — возмущаются жители.

В городской больнице жителям, страдающим от сильного холода в своих квартирах, предложили временное убежище. Но главный врач учреждения Наталья Лучихина сообщила «Московскому комсомольцу в Красноярске», что аварию быстро устранили, и в больницу за помощью никто не обратился.

В паблике администрации Туруханского района сообщили, что авария случилась из-за трех скачков напряжения. Из строя вышел подпиточный насос и резерв, в итоге без тепла и горячей воды остались 21 дом и приют. Подачу тепла и горячей воды вернули в ночь с 13 на 14 марта. Городские службы и администрация работают в режиме повышенной готовности, из Норильска в Игарку доставят резервное оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру