Красноярского ресторатора Владимирова оштрафовали на 17 тыс за картинку в Instagram

Красноярского ресторатора Владимирова оштрафовали на 17 тыс за картинку в Instagram
facebook.com/vladimirov.vv

Центральный районный суд Красноярска вынес бизнесмену Владимиру Владимирову решение о назначении штрафа в 17 тыс рублей за опубликованную картинку с изображением полицейских. Об этом красноярец рассказал в соцсетях. 

 - Приговор суда - 17,000₽. Вообще, как я понял, были намерения заключить под стражу за такое гнусное деяние, поэтому вооружённое сопровождение. Представьте, как легко можно оказаться осуждённым. Казалось бы патриотический пост превратился в судебное разбирательство по серьёзной статье и обошлось штрафом 17,000₽. Буду, скорее всего, оспаривать, - написал он в Facebook.

Напомним, вчера красноярский ресторатор Владимир Владимиров рассказал о вызове в прокуратуру из-за картинки, размещенной в Instagram. Изображение, которое он опубликовал около года назад и удалил на следующий день, сочли оскорблением в адрес полицейских, рассказывает красноярец.

Он добавил, что написал в прокуратуре объяснение по поводу этой картинки. На ней изображены трое сотрудников полиции с табличками: «Мы работаем для вашей безопасности. Оставайтесь дома». Возле одного из сотрудников сидит служебная собака. На фото, опубликованном Владимировым, около собаки также была некая надпись, рассказал ресторатор. 

 - Побывал в прокуратуре, написал объяснение. Публиковал, не помню точно где и когда, кажется, в начале пандемии, чисто из патриотических соображений, а пытаются привлечь за экстремизм. Вот то фото. Только там была ещё небольшая оскорбительная плашечка, которую я не заметил. Старый уже, слепой), - написал он в Facebook несколько дней назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру