Красноярского ресторатора Владимирова ждет суд из-за картинки в Instagram

Красноярского ресторатора Владимирова ждет суд из-за картинки в Instagram
facebook / vladimirov.vv

Красноярский ресторатор Владимир Владимиров рассказал о вызове в прокуратуру из-за картинки, размещенной в Instagram. Изображение, которое он опубликовал около года назад и удалил на следующий день, сочли оскорблением в адрес полицейских, рассказывает красноярец. Он добавил, что написал в прокуратуре объяснение по поводу этой картинки. На ней изображены трое сотрудников полиции с табличками: «Мы работаем для вашей безопасности. Оставайтесь дома». Возле одного из сотрудников сидит служебная собака. На фото, опубликованном Владимировым, около собаки также была некая надпись, рассказал ресторатор. 

 - Побывал в прокуратуре, написал объяснение. Публиковал, не помню точно где и когда, кажется, в начале пандемии, чисто из патриотических соображений, а пытаются привлечь за экстремизм. Вот то фото. Только там была ещё небольшая оскорбительная плашечка, которую я не заметил. Старый уже, слепой), - написал он в Facebook.

Владимирову вменяют ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Ему могут грозить штраф от 10 до 20 тыс рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 100 часов. Суд состоится 12 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру