В Росгвардии объяснили дешевую обшивку советского здания и вырубку елок

В Росгвардии объяснили дешевую обшивку советского здания и вырубку елок
Фото: instagram.com/balcony_krsk

В управлении Росгвардии по Красноярскому краю и в городском управлении архитектуры прокомментировали ремонт фасада здания на проспекте Мира, 72 и вырубку деревьев во дворе. Ранее красноярцы возмутились тем, что облицовку дорогим известняком обшивают дешевым вентиляционным фасадом. «Московский комсомолец в Красноярске» направил запросы в Росгвардию, которой принадлежит здание, и в управление архитектуры.

В краевом управлении Росгвардии нам рассказали, что фасад ремонтируют в соответствии с рекомендациями мэрии и строительными нормами. А здание по проспекту Мира, 72 было построено в 1984 году и не является памятником архитектурного наследия.

— Замена насаждений проводилась из-за их аварийного состояния муниципальным предприятием Красноярска «Управление зеленого строительства». Взамен старых деревьев высажены новые, — объяснили в Росгвардии вырубку деревьев.

До и после. Фото: Сергей Шахматов

В управлении архитектуры «МК в Красноярске» сообщили, что правообладатели здания не обращались к ним с паспортом фасада. Сейчас служба городовых выясняет, были ли основания для такого ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру