Выживший после схода лавины в Норильске подросток лечится в Сочи

Выживший после схода лавины в Норильске подросток лечится в Сочи
Фото: instagram.com/r.berdnikova_pf

14-летнего подростка, который выжил при сходе лавины на горнолыжной базе в Норильске, выписали из реабилитационного центра в Красноярске. Об этом рассказала в своем инстаграме тетя мальчика Раиса Бердникова.

По словам женщины, подросток продолжает восстанавливаться. Сейчас он находится в Сочи, куда прилетел в бабушкой для дальнейшего лечения. Восстановление проходит в санатории «Заполярье», а два раза в год ему нужно будет приезжать лечиться в Красноярск.

— В «Заполярье» у Макара полный комплекс процедур. Он проходит консультации с врачами и курсы массажа, магнитотерапии, иглоукалывания, озонотерапии, лечебной физкультуры и пр. Он занят с 9 утра и до 16 вечера. Врачи говорят, что восстановление идёт своим темпом, но дело это небыстрое, — рассказывает женщина.

Мальчику не хватает общения с друзьями, но в целом у него хорошее настроение. Он пробует проходить материал на онлайн-платформах и с желанием занимается. Но писать в тетрадке у подростка пока не получается, он выполняет задания с помощью стилуса на планшете.

14-летний подросток оказался единственным, кто выжил в гостевом домике после схода лавины на горе Отдельная. Его мать, отец и полуторагодовалый брат погибли. Как выяснилось, отец мальчика сам построил домик без разрешительных документов. По делу о сходе лавины задержаны шесть фигурантов — это сотрудники администрации и оперативные диспетчеры, не сообщившие об опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру