Красноярских школьников унижали учителя за отказ маршировать на 23 февраля

Красноярских школьников унижали учителя за отказ маршировать на 23 февраля
Фото: pixabay.com

В Красноярске 11-классник из школы №155 пожаловался на унижения от учителей за отказ маршировать на 23 февраля. Об этом школьник сообщил журналистам из издания «Проспект Мира».

По словам подростка, в школе хотели заставить учеников проходить строевую подготовку после уроков. При этом она заявлялась как необязательная, а у многих старшеклассников после школы запланированы занятия с репетиторами и дополнительные занятия. После того, как несколько школьников отказались проходить подготовку, завуч якобы начала унижать их и «намекать, что они не мужчины». Затем женщина выгнала подростков из класса.

15 февраля на уроке ОБЖ учитель начал проводить строевую подготовку, хотя тема урока была другой. Когда ученик и его друг отказались маршировать, педагог также начал их оскорблять. В распоряжении журналистов оказалась запись разговора учителя и школьников. Педагог заявил, что молодые люди «хотят идти против системы», и что из-за этого «у них будут проблемы с женщинами».

— Я извиняюсь, если у него болтается между ног, это не значит, что он мужчина. Это особь мужского пола, которая ведет себя как капризная девочка в определенное время.

Также учитель заявил, что работал «на зоне» и привел в пример человека, который «захотел жить с опущенными, чтобы не напрягаться». Потом он якобы передумал, «но назад дороги нет». 

В управлении образования «Московскому комсомольцу в Красноярске» сообщили, что в школе начата проверка, на время которой педагога отстранили от работы. Подробный комментарий нам пообещали дать позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру