В Красноярске планируют шествие в поддержку Навального

В Красноярске планируют шествие в поддержку Навального
Фото: vk.com/teamnavalny_krsk

Красноярский штаб Навального анонсировал акцию в поддержку оппозиционного политика. Как сообщается на странице встречи в Facebook, она запланирована на субботу, 14 часов 23 января, на Красной площади.

Напомним, накануне в химкинском отделе полиции прошел суд, на котором Алексея Навального приговорили к 30 суткам ареста до нового судебного заседания. 17 января его задержали на паспортном контроле в московском аэропорту Шереметьево — политик вернулся в Москву после лечения в Германии. Во ФСИН объяснили задержание Навального тем, что он якобы нарушал условия испытательного срока по делу «Ив Роше» и не отмечался в правоохранительных органах.

Сейчас политик находится в СИЗО. После решения об аресте было опубликовано видео, в котором призвал сторонников «не бояться и выходить на улицы». После этого штабы Навального анонсировали масштабные митинги по всей стране.

— 23 января вся страна выйдет в поддержку Алексея Навального. Мы против политических репрессий и мы против нарушения законов нашей страны. Путин, его чиновники и силовики должны увидеть, как нас много — и только так мы сможем добиться освобождения Алексея!, — говорится в группе встречи, которую организует красноярский штаб Навального.

Координатор штаба Анастасия Корсакова рассказала «МК в Красноярске», что мероприятие запланировано как шествие. Подробную информацию организаторы обещают сообщить позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру