Какое имущество арестовали у Виссариона и его соратников

Центральный районный суд Новосибирск наложил арест на имущество Виссариона (Сергея Торопа) и его соратников — Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. Все трое находятся в СИЗО с конца сентября, ранее мы писали, что на допросы следствие стало вызывать детей из «Города Солнца».

Сегодня в телеграм-канале «Дело Виссариона» рассказали, какое именно имущество арестовали. Ранее упоминалась только общая сумма — более 8 млн рублей.

Сообщается, что потерпевшие Кистерский и Мизгирев заявили иски на общую сумму в 12,2 млн рублей. Следствие считает, что обвиняемые могут избавиться от имущества и не смогут выплатить потерпевшим ущерб.

У Виссариона арестовали снегоболотоход 2011 года выпуска, участок, на котором стоит его дом, и церковь в деревне Петропавловка. У Вадима Редькина — два снегохода, участок, дома в поселке Жаровск и в деревне Черемшанка в Красноярском крае. Отмечается, что участок в Жаровске был куплен семьей Редькина на материнский капитал, а дом в Черемшанке достался в наследство от матери. У Владимира Ведерникова под арест попали уже проданный «Форд Эксплорер» 2013 года, прицеп для машины, вездеход, участок и здание школы «Истоки», участок и дом в деревне Петропавловка и доля здания в Жаровске. Как именно в решение суда попал автомобиль, который уже продали, пока неизвестно.

Адвокаты будут обжаловать решения об аресте имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру