У Виссариона арестовали имущество: на допросы вызывают детей

Центральный районный суд Новосибирска арестовал имущество лидера общины «Церковь Последнего Завета» Сергея Торопа (Виссариона), а также его соратников Вадима Редькина и Владимира Ведерникова.

Сообщается, что суд арестовал их машины, снегоходы, квадроциклы, дома и участки. Общая стоимость имущества превысила 8 млн рублей.

Кроме того, в общине «Город Солнца», где живет большинство последователей Виссариона, начали вызывать на допросы детей. Об этом сообщил местный житель Александр Староверов в своем Facebook.

— Прокуратура выписала 45 повесток, и уже несколько школьников съездили в Курагино на допрос. Первый допрос длился 4 часа, по 2 часа с перерывом, в присутствии психолога, одного из родителей и адвоката. Почему следствие прибегает к таким крайним мерам, как допрос детей? Хотят выведать у детей те «страшные сектанские тайны», которые скрывают взрослые, — пишет он.

Адвокат Виссариона Иван Хорошев сообщил «Московскому комсомольцу в Красноярске», что защита пока не может комментировать следственные действия. Подробности станут известны после получения документов и решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру