Ученикам в Норильске разрешили не ходить в школу из-за экстремальных морозов

Ученикам в Норильске разрешили не ходить в школу из-за экстремальных морозов
pixabay.com

Норильским школьникам разрешили не посещать школу из-за низких температур около -48 градусов, сообщается на сайте администрации. Уточняется, что речь идет про учащихся в первую смену. Также разрешено не ходить на занятия школьникам в Дудинке.

В ближайшие дни, 23-25 декабря на юге Таймырского района ночью ожидается мороз до -55 градусов, сообщили в Гидрометцентре. Также температуры около -50...-55 градусов синоптики обещают в Эвенкийском и Туруханском районах. В четверг на севере центральных районов края похолодает до -48 градусов.   

Жители Норильска сняли забавное видео, в котором они плеснули кипятком на улицу, чтобы он моментально превратился в снег. Но вместо этого у него отвалилась от ручки сама кружка.

Видео: instagram / zhitvnorilske

23 декабря в Красноярске ожидается похолодание до –17 градусов, а на выходных обещают до –30 днем и до –35 по ночам.

Главный синоптик Среднесибирского УГМС Владимир Еремин рассказал «Московскому комсомольцу в Красноярске», что похолодание связано с арктическим антициклоном, которое накроет почти весь край. Сильные морозы ожидаются на Таймыре и в Эвенкии, также холодно будет в центральных районах и на юге региона. Синоптики прогнозируют инверсию — это явление, при котором повышается атмосферное давление, и в верхних слоях атмосферы становится теплее, а воздух у земли выхолаживается. Скорее всего, такая погода простоит в Красноярском крае как минимум неделю, и с каждым днем будет все холоднее. На Новый год и каникулы точного прогноза пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру