Красноярцев предупреждают о сильных морозах

Красноярцев предупреждают о сильных морозах
Фото: Марина Кирюнина

На этой неделе в Красноярском крае ожидаются сильные морозы, предупреждают синоптики Гидрометцентра.

По прогнозу, 23-25 декабря холоднее всего будет на севере края: на Таймыре до –50 градусов, а в Эвенкии температура опустится до –55. Завтра, 23 декабря, в центральных районах края также будет морозно. Температура опустится до –30… –35 градусов, а ночью местами до –43. В центральных и южных районах края также ожидается гололед, есть риск схода лавин.

Уже завтра, 23 декабря, в Красноярске ожидается похолодание до –17 градусов, а на выходных обещают до –30 днем и до –35 по ночам.

Главный синоптик Среднесибирского УГМС Владимир Еремин рассказал «Московскому комсомольцу в Красноярске», что похолодание связано с арктическим антициклоном, которое накроет почти весь край. Сильные морозы ожидаются на Таймыре и в Эвенкии, также холодно будет в центральных районах и на юге региона. Синоптики прогнозируют инверсию — это явление, при котором повышается атмосферное давление, и в верхних слоях атмосферы становится теплее, а воздух у земли выхолаживается. Скорее всего, такая погода простоит в Красноярском крае как минимум неделю, и с каждым днем будет все холоднее. На Новый год и каникулы точного прогноза пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру