Как украсить дом к Новому 2021 году: советы дизайнера красноярцам

Как украсить дом к Новому 2021 году: советы дизайнера красноярцам
Украшение стола на Новый год Фото: pinterest.com

Этот год стал настоящим испытанием: коронавирус, экономический кризис и большие, и малые катаклизмы. Однако красноярцы начинают готовится к празднованию Нового года. Чтобы поднять себе настроение, украшать квартиру можно начинать уже сейчас, говорят психологи и дизайнеры.

Какие тренды на новогодние украшения, цвета и материалы наметились при встрече 2021 года, «Московский комсомолец в Красноярске» узнал у красноярского дизайнера-оформителя Ирины Крапан.

Символ 2021 года - это белый металлический бык. Цвета грядущего года: металлический, серебристый, белый, блестящее серебро, рассказывает она.

Начнем с красного - он ассоциируется с новогодней атмосферой, Дедом Морозом. Если разобраться глубже - красный цвет также наделяет уверенностью, помогает легче пережить неприятности, а зеленый цвет (цвет новогодней ели) - цвет спокойствия и такая цветовая гамма создает в нашем жилище новогодний уют и придает нам уверенности, объясняет дизайнер.

Новогодняя ель в красно-зеленых тонах Фото: pinterest.com

Также стоит отметить, сочетание красного и белого, такая цветовая гамма напоминает замерзшую под белой снежной шапкой красную рябину.

Красный и белый в интерьере Фото: pinterest.com

Всегда в моде классическое рождественское сочетание красного и золотого.

Золото и зелень Фото: pinterest.com

Зеленый цвет, как уже упоминалось, это цвет спокойствия и внутренней гармонии. В психологии применяется для устранения негатива и злобы. Но как применить его в интерьере? Это может быть минималистичный природный стиль (если ваш дом соответствует такому стилю), вы можете просто поставить зеленую пушистую ель и украсить ее огнями теплого света, поясняет Ирина.

Натуральные украшения Фото: pinterest.com

Также зеленый отлично сочетается с деревом и белым цветом.

Экостиль Фото: pinterest.com

По словам декоратора, синий цвет помогает избавиться от страхов, тревог, заставляет принимать правильные решения. 

- Наверное, вы замечали, что синий цвет используют в офисной одежде и школьных формах. А ведь это неспроста! В новогоднем декоре синий цвет подчеркивает время года, отлично сочетается с белым цветом. Но будьте осторожны, так как синий цвет создает холодную атмосферу, чтобы совсем не «замерзнуть» в таком декоре, следует добавить огоньков теплого, желтого света, - рассказывает Ирина.

Чистые белые и синие цвета Фото: pinterest.com

Желтый и золотой цвета внушают оптимизм и настраивают на свежие мысли и новые идеи, отмечает дизайнер.

 - Смело покупайте золотые шары, бусы, игрушки посыпанные золотыми блестками, а также желтые (теплые) гирлянды. Впустите в свой дом немного роскоши и золотого оптимизма! - говорит наша собеседница.

Золотой Новый год Фото: pinterest.com

Серебристый и металлический оттенки - символы года - считаются нейтральными, в психологии они не вызывает никаких эмоций, в интерьере к ним подходит абсолютно любой цвет. Поэтому, если вы решили следовать традициям, вы можете сочетать его с белым (цветом чистоты, цветом чего-то нового), поясняет дизайнер.

Серебро в интерьере Фото: pinterest.com

Можно добавить немного красок на свой вкус.

Идеи украшения к Новому году Фото: pinterest.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру