В Красноярске насильника девочек отправили за решетку на 20 лет

В Красноярске насильника девочек отправили за решетку на 20 лет
Фото: pixabay.com

56-летнего мужчину отправили в колонию на 20 лет по обвинению в педофилии, сообщает краевая прокуратура.

Речь идет об уроженце города Люберцы Московской области. Ранее областной суд уже судил его за сексуальное насилие над детьми. После срока в колонии мужчина переехал в Красноярск, где преступления продолжились.

Так, в сентябре 2018 года мужчина был на детской площадке. Он заметил, что мама 7-летней девочки отошла, схватил ребенка и похитил ее. Мать нашла дочь с преступником – увидев женщину, он скрылся.

Второе преступление случилось летом прошлого года. Педофил заманил 9-летнюю девочку в безлюдное место и, угрожая убийством, совершил насильственные действия сексуального характера. Девочка хорошо рисовала, и поэтому смогла составить фоторобот преступника. Участковый заметил, что он похож на одного из жильцов района. Когда мужчину задержали, обе девочки подтвердили, что преступник – именно он.

Сам мужчина вину не признал, но обвинитель подтвердил доказательства. Его признали виновным в особо тяжких преступлениях, связанных с половой неприкосновенностью малолетних. Суд приговорил педофила к 20 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии особого режима и назначил принудительное лечение. Пока приговор не ступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру