Суд отправил в СИЗО директора сгоревшей наркологии и подозреваемого в поджоге

Суд отправил в СИЗО директора сгоревшей наркологии и подозреваемого в поджоге
Скрин: телеграм-канал "Прима"

В Железнодорожном районном суде выбрали меру пресечения директору наркологической клиники «Чистый город» и подозреваемому в ее поджоге. Их отправили под стражу.

Следствие заявило, что директор «Чистого города» Ольга Бескровная виновна в нарушениях правил пожарной безопасности. В клинике отсутствовали нужные средства защиты и не проводился инструктаж, сообщает телеграм-канал «Прима». На заседании Бескровная заявила, что готова сотрудничать со следствием. Суд отправил ее в СИЗО на два месяца.

По информации СМИ, подозреваемый отрицает свою вину в поджоге. 61-летний Дмитрий Еремин заявил, что в клинику его привезла жена, и вчера она должна была забрать его. Как случился пожар, он якобы не помнил – в памяти осталось только то, что родственники забрали его в Козульку. Ранее подозреваемый не был судим. Также он отметил, что перед пожаром ему поставили укол.

Защита просила не отправлять Еремина под стражу. Адвокат заявил, что на видео не видно, кто именно поджег штору в палате. Также он обратил внимание на состоянии подозреваемого: у него язва желудка, тремор головы и гипертония. Тем не менее, суд тоже отправил его в СИЗО на два месяца.

Страшный пожар в наркологической клинике «Чистый город» произошел рано утром 17 сентября. В результате пожара погибли 4 пациента наркологии, еще 16 человек удалось спасти. Ближе к вечеру был задержан подозреваемый в поджоге – им оказался 61-летний пациент клиники. Момент возгорания попал на видео. Также выяснилось, что «Чистый город» работал без лицензии на стационарное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру