У сгоревшей наркологии не было лицензии на стационарные услуги

У сгоревшей наркологии не было лицензии на стационарные услуги
Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю

Частная наркологическая клиника «Чистый город», где ночью в пожаре погибло четыре человека, не имела лицензии на оказание стационарной помощи пациентам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, клиника могла легально оказывать только амбулаторную помощь. 

- У клиники "Чистый город" не было лицензии на оказание медицинской помощи в стационаре, только на амбулаторную помощь. В то же время один из погибших был иммобилизован, а другие трое находились под седативными препаратами, - сообщил собеседник агентства.

На сайте клиники «Чистый берег» действительно опубликованы только лицензии на осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи,  осуществление деятельности по обороту наркотических средств и на осуществлении доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу. Лицензии на оказание стационарной медицинской помощи на сайте центр нет. 

Ранее сообщалось, что в наркологической клинике в центре Красноярска произошел пожар, в котором погибли четыре человека. Пожар начался около 4 часов утра 17 сентября в наркологической клинике «Чистый город» (проспект Мира, 115А). Возгорание случилось в кабинете на первом этаже на площади 10 кв м, сама клиника расположена на первом и цокольном этажах. При тушении пожарные обнаружили в клинике тела четырех пациентов «с признаками термического воздействия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру