Поездка на автобусе 50-го маршрута шокировала красноярских общественников

Поездка на автобусе 50-го маршрута шокировала красноярских общественников
2gis.ru

Председатель Общественной палаты Красноярска Сергей Волков рассказал, как на выходных прокатился на автобусе 50-го маршрута. Вывод оказался неутешительным: автобусы ходили редко, но ехали очень быстро и с большим количеством нарушений.

  - Водитель гнал, как потерпевший! Два раза зажал дверями пассажиров на входе и выходе, - рассказал общественник.

В своем Facebook Волков сообщил и о других нарушениях на маршруте, добавив, что перевозчика «ожидает очень содержательный разговор в администрации с председателем Общественной палаты и руководством департамента транспорта». 

 - К 50 маршруту были и так уже системные вопросы, но инспекция добавила ещё. Автобусов в выходные, явно, не хватает, т.к. все автобусы очень набиты, 50 тут особо стоит! Тут тема интервалов. Гонки за пассажирами даже при плотной загрузке существует. И тот 50, который случайным образом был выбран, показал это во всей красе. В автобусе не было возможности расчета банковскими картами, а по QR - коду всего 2 наклейки, которые очень сложно найти. Водитель гнал, как потерпевший! Два раза зажал дверями пассажиров на входе и выходе. На Турбазе он подъехал во второй ряд, блокировав 19 маршрут на остановке, и так запускал пассажиров. Остановки не объявлялись, а кондуктор на маршруте вообще не ориентировалась. Несколько пассажиров из-за этого проехали остановку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру