Стали известны результаты ЕГЭ учительницы, которая сдала экзамен по химии

Стали известны результаты ЕГЭ учительницы, которая сдала экзамен по химии
Фото: pixabay.com

В министерстве образования края рассказали об итогах ЕГЭ учительницы Ольги Юмашевой – она сдала экзамен вместе с учениками.

Женщина преподает в школе №32. Она решила написать ЕГЭ по химии, чтобы проверить свои знания и лучше понимать, к чему готовить учеников. Ольга Юмашева рассказывала, что экзамен оказался сложнее, чем она ожидала. Но, несмотря на это, учительница сдала работу на 100 баллов.

Всего химию в Красноярске сдали 1558 человек. 21 выпускник написал ЕГЭ на 100 баллов, почти 15% ребят получили больше 80 баллов. Четвертый год подряд больше всего стобалльников выпустила преподаватель химии школы №144 Елена Молчанова. 11 ее учеников получили 100 баллов, а еще 28 человек набрали от 90 до 99 баллов. Елена Молчанова уже несколько лет получает премии и ставит рекорды по успешной работе с детьми. Учительница говорит, что готовит учеников к умению решать нестандартные задачи.

– Многие в этом году говорили, что экзамен по химии был слишком сложный, я так не считаю. ЕГЭ – не контрольная работа, это вступительное испытание в вузы, формулировки заданий и не должны быть простыми. Если выпускник мотивирован на поступление в специализированный вуз, то и знания у него должны быть соответствующего уровня.

ЕГЭ по обществознанию написали 5942 человека. На 100 баллов экзамен сдали только два ученика, в прошлом году такого результата не было ни у кого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру