Учительница химии из Красноярска сдала ЕГЭ вместе с учениками

Учительница химии из Красноярска сдала ЕГЭ вместе с учениками
Фото: krskstate.ru

В Красноярске и крае завершился ЕГЭ по химии и обществознанию. Всего эти предметы сдали более 8,5 тыс выпускников.

В этом году ЕГЭ сдали не только школьники. Вместо со вчерашними учениками экзамен написала учительница химии красноярской школы №32 Ольга Юмашева. Женщина преподает этот предмет вот уже 22 года и считает, что ЕГЭ должны сдавать и учителя – чтобы понимать, к чему готовить выпускников и как их правильно настроить.

Ольга Юмашева рассказывает: первая часть экзамена была легкой, а над второй надо было думать. Для того, чтобы сдать ЕГЭ на высокие баллы, нужно очень хорошо сдать предмет.

– Времени мне хватило на выполнение всей работы, однако сидела я до самого конца, перепроверяла уже решенные задания. Думаю, что получу за свою работу не менее 85 баллов. Но баллы для меня не главное. Теперь будет гораздо проще поддерживать своих учеников, – говорит педагог.

Учительница добавила, что выпускники поддержали ее поступок. Кстати, это не первый случай, когда педагоги сдают ЕГЭ вместе с учениками. В 2016 году учитель литературы гимназии №9 Оксана Фан-Ди написала экзамен по своему предмету на 100 баллов. Многие педагоги считают, что такой эксперимент помогает пересмотреть методику и лучше понять, к чем именно готовить школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру