В соцсетях появилось сообщение о митинге «в поддержку Хабаровска» в Красноярске

В соцсетях появилось сообщение о митинге «в поддержку Хабаровска» в Красноярске
Митинг в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске. Фото: vk.com/habtv

В Facebook появилась группа, в которой призывают выйти на Театральную площадь Красноярска в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Еще организаторы анонсируют митинги в Новосибирске, Владивостоке, Иркутске, Якутске, Чите, Благовещенске и Южно-Сахалинске.

Сообщается, что акции протеста состоятся завтра.

– Сибирь - не сырьевой придаток! Хабаровчане дали отпор Москве, и мы должны их поддержать! Мы имеем право решать всё сами без указки из Москвы!, – говорится в соцсетях.

«МК в Красноярске» попытался связаться с организатором митинга, но он не отвечает на сообщения. В департаменте общественной безопасности мэрии нам ответили, что уведомлений о проведении мероприятия к ним не поступало. Но, даже если бы уведомление направили, то митинг запретили бы – согласно указу губернатора, массовые мероприятия во время пандемии проводить нельзя.

  • Губернатор Хабаровского края был арестован по подозрению в организации заказных убийств в 2004 и 2005 годах. Это привело к протестам и митингам в Хабаровске, на которые вышли десятки тысяч человек.
  • Недавно школьник Александр Разин подал уведомление о митинге против дистанционного обучения в школах. Но из-за указа губернатора мэрия отказала ему в проведении мероприятия. Александр оспаривает отказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру