Красноярский школьник собирает митинг против дистанционного обучения

Красноярский школьник собирает митинг против дистанционного обучения
Митинг в сквере Космонавтов. Фото: vk.com/lprkrsk

Красноярский школьник Александр Разин устраивает митинг против онлайн-обучения. В своих соцсетях он рассказал, что уже подал уведомление на проведение акции.

В видео, опубликованном на своей странице, Александр рассказывает: он недоволен качеством дистанционного обучения. Кроме того, в Москве с сентября уже откроются школы и вузы, говорит он.

— В этом году мне ЕГЭ сдавать. Поэтому я, как человек, заинтересованный в получении качественного образования, обеспокоен: способно ли дистанционное образование, из рук вон плохо реализованное, подготовить меня к сдаче экзаменов?

Также Александр отметил, что из-за пандемии и ограничений многие люди лишились дохода и потеряли работу. Помимо этих проблем, на родителей легла еще одна: следить за тем, чтобы дети были обеспечены всем необходимым для дистанционки.

Александр Разин подал уведомление на проведение митинга в мэрию. Мероприятие пройдет 23 июля в сквере Космонавтов, начало – в 19 часов. Специальное разрешения для митингов в этом месте не требуется, отмечает школьник.

Уведомление о митинге. Фото: Ольга Суворова/Facebook

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру