Красноярских туристов вернут домой из новосибирских обсерваторов

Красноярских туристов вернут домой из новосибирских обсерваторов
https://www.instagram.com/maulya/

Сегодня и завтра, 5 и 6 июня, из новосибирских обсерваторов заберут и доставят домой красноярских туристов, прибывших из-за границы. Об этом сообщил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров в своем Facebook.

- Продолжаем возвращать земляков на родину. Сегодня вновь заберём наших граждан из Новосибирска. Это жители края, прилетевшие из Камбоджи, Малайзии, Нью-Йорка и Бишкека.

По словам министра, прибывшие из Камбоджи и Малайзии в настоящий момент расселены в новосибирских обсерваторах «Парус» и «Березка», вечером их вывезут в Красноярск на автобусах. Поскольку 2 недели карантина для них уже истекли, то карантин по прибытии домой им соблюдать не придется.

В субботу, 6 июня, специальным рейсом на автобусе из обсерваторов «Тимуровец» и «Парус» Новосибирска привезут красноярцев, прилетевших из Нью-Йорка и Бишкека. Им придется соблюдать самоизоляцию.

Автобусы будут следовать без остановок, пассажирам предоставят питание. 

Ранее красноярка Юлия Шкуренко, которая уже несколько месяцев не может добраться домой из Кремниевой долины в США, рассказала свою историю СМИ. Сегодня она опубликовала сториз, что поедет с детьми домой рейсом 6 июня.

- В общем, автобус выделили! - написала она в своем инстаграм.

Фото: instagram.com/maulya

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру