В «Роевом ручье» построят второе колесо обозрения, монорельс и автодром

В «Роевом ручье» построят второе колесо обозрения, монорельс и автодром
Фото: kidsreview.ru

Парк флоры и фауны «Роев ручей» планирует установить на территории три новых аттракциона. Аукцион на их поставку и сдачу в аренду опубликован на портале госзакупок.

Согласно документации, зоопарк собирается арендовать колесо обозрения, монорельсовую дорогу и автодром. Арендодатель должен сделать или закупить аттракционы, смонтировать их, проверить состояние и запустить в эксплуатацию. После этого «Роев ручей» будет делить прибыль с владельцем и платить за аренду. Арендная плата будет стоить от 5 до 105 млн рублей в год.

Как рассказал «МК в Красноярске» директор «Роева ручья» Андрей Горбань, задача зоопарка – увеличить прибыль на 40-50 млн рублей в год. Новое колесо обозрения будет высотой в 50 метров, его оборудуют кабинками с кондиционером. Монорельсовую дорогу запустят по периметру зоопарка прямо над вольерами, а автодром дополнят виртуальной реальностью.

— Наши аттракционы никак не будут конкурировать с теми, что находятся в парке «Остров сокровищ». Новое колесо обозрения будет гораздо выше – это обзор почти всего города и вплоть до Овсянки. А маленькое колесо обозрения открывает обзор на парк и симпатичный "Остров сокровищ". Лично я на месте потребителя прокатился бы на обоих колесах, чтобы хотя бы посмотреть с одного на другое.

Также Горбань добавил, что «Роев ручей» станет первым зоопарком в Евразии, где можно будет проехать прямо над вольерами. Монорельсовая дорога – это социальный проект для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями и пенсионерам. Для монорельса планируют сделать несколько посадочных площадок, в том числе и внизу, у автобусной остановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру