«Я Сатану вообще не уважаю»: нападение вандалки на буддийскую ступу попало на видео

«Я Сатану вообще не уважаю»: нападение вандалки на буддийскую ступу попало на видео

Накануне, 13 апреля, в деревне Сухая Емельяновского района разгромили буддийскую ступу «Бодхи». Сообщалось, что ступа разрушена, а из нее вынесли статуэтку Будды, освященные тексты на санскрите и благовония.

После разрушения ступы полиция начала проверку, а монумент начали восстанавливать. Сегодня в паблике «Я живу в Красноярске» появилось видео, на котором запечатлели человека, который разгромил сооружение. Это оказалась женщина, которая считает буддистов «посланниками Сатаны».

Мужчина, снимавший видео, попросил женщину спуститься и прекратить разрушать ступу.

— Я щас тебя за ноги стяну и выкину отсюда!

— Ты меня снимешь и выкинешь? Ты кто такой? Я здесь живу сто лет.

— Вы прекратите это делать, надо уважать мнение других людей.

— Я Сатану вообще не уважаю.

— А кто вы такая – решать, кто сатана, а кто нет? Слезь немедленно! Весна, что ли?

— Иди отсюда!

Затем мужчина с женщиной переходят на нецензурную брань. В конце видео женщина спускается со ступы, ломает забор, плюет на сорванные вещи и убегает.

В комментариях под видео многие осудили автора ролика и отметили, что он мог бы предотвратить разрушение ступы. Но некоторые заметили, что женщина была в неадекватном состоянии и могла напасть на мужчину или написать заявление в полицию.

В краевой полиции «МК в Красноярске» сообщили, что после размещения видео началась новая проверка. Сейчас полицейские выясняют личность женщины, которая разгромила ступу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру