Жителей Красноярска предупредили о новых фейках про коронавирус

В краевом минздраве призвали не верить фейкам о коронавирусе, которые сейчас активно рассылают в мессенджерах и публикуют в группах.

Речь идет об информации, что якобы красноярские врачи в сопровождении полицейских ходят по домам и ставят вакцину от коронавируса горожанам, после чего те могут скончаться спустя 6 месяцев. В министерстве здравоохранения по краю заявили, что подобные сообщения - фейк. 

 — Медики якобы заставляют людей делать тест на коронавирус и прививку, от которой человек умирает через полгода. Это фейк! Вакцины против коронавируса еще нет, иммунизация населения от этой инфекции не проводится, — сообщили в инстаграме министерства.

Ранее сообщалось, что в соцсетях активизировались мошенники, которые объявляют сбор средств якобы для краевой больницы.

В сообщении, которое распространяют по мессенджерам и пабликам, говорится, что больнице не хватает средств индивидуальной защиты врачей, масок, а еще 30 биотуалетов. На все они просят 240 тыс рублей. Сбор средств ведется от имени благотворительного фонда «Линия добра» — организации с таким названием зарегистрированы в Саратове и Екатеринбурге, но не в Красноярске.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру