Коронавирус – это не причина забросить спорт: спортсмены запустили в интернете актуальный флешмоб

Коронавирус – это не причина забросить спорт: спортсмены запустили в интернете актуальный флешмоб

Когда в связи распространением пандемии коронавируса по всему миру отменяются спортивные события и соревнования, то спортсмены стараются не унывать. Футболисты запустили новый флешмоб  #StayAtHomeChallenge, который с каждым днём набирает всё большую популярность. Главный его слоган – «Оставайся дома и играй». Спортсмены используют рулоны туалетной бумаги и искусно ей жонглируют, иронизируя над покупательским ажиотажем этого средства гигиены.

Этот флешмоб дошёл и до Красноярска. Хоккеист Сергей Чехов из ХК «Сокол» поучаствовал в #StayAtHomeChallenge и в отличие от футболистов жонглировал рулоном туалетной бумагой при помощи клюшки.

Сергей является воспитанником красноярского хоккея и уже в четвертом матче в составе команды смог отличится забитой шайбой.

К челленджу присоединились игроки «Ювентуса», «Реала», «Манчестер Сити», «Ливерпуля», «Барселоны» и другие спортсмены. Среди присоединившихся много легендарных футболистов: Лионель Месси («Барселона»), Маттейс де Лигт (защитник «Ювентуса»), Хави Симонс («ПСЖ) Серхио Рамос («Реал» Мадрид) и Стивен Джеррард (главный тренер «Рейнджерс») и др.

Стоит отметить, что во флешмобе стали участвовать и не спортсмены. Люди, которые находятся на самоизоляции или карантине, стали выполнять различные физические упражнения и ставить хештег #StayAtHomeChallenge.

Изначально челлендж был запущен одним из самых популярных футбольных аккаунтов в инстраме под названием «433». Суть флешмоба заключалась в выполнении двух действий одновременно: требовалось 20 секунд набивать мяч и при этом намыливать руки мылом. На ходу начали появляться различные вариации с бумажными полотенцами и туалетной бумагой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру