Дело сына депутата направили в суд: вместе с другом он избил знакомого до смерти и снял на видео

Дело сына депутата направили в суд: вместе с другом он избил знакомого до смерти и снял на видео
Шилов и Шмелев. Скриншот из видео/varlamov.ru

Дело сына депутата и экс-судьи Емельяновского района Андрея Шилова и его друга Сергея Шмелева направили в суд. Их обвиняют в избиении до смерти своего знакомого – 31-летнего спортсмена Дмитрия Сисигина. В ночь с 14 на 15 сентября прошлого года молодые люди поссорились с Сисигиным, приехали к нему домой и начали бить его руками и ногами по голове и телу. Все побои Шилов и Шмелев засняли на видео, а затем украли из квартиры верхнюю одежду мужчины. Сисигина госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, но в сознание он не пришел и скончался в больнице через 3 недели.

Дело получило мощный резонанс: видео избиения появилось в интернете, а затем друзья Дмитрия Сисигина устроили народный сход с требованием справедливо наказать преступников и лишить отца Андрея Шилова депутатского мандата. К тому времени в отношении Шилова и Шмелева уже возбудили уголовные дела по части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью по предварительному сговору, повлекшее смерть потерпевшего) и части 2 статьи 158 УК РФ (кража имущества).

Сейчас Шилов и Шмелев находятся в СИЗО. В конце октября Андрей Шилов пытался обжаловать арест, но ему это не удалось.

В управлении Генпрокуратуры по СФО «МК в Красноярске» сообщили, что 28 февраля по делу Шилова и Шмелева утвердили обвинительное заключение. Затем дело направят в Центральный районный суд, чтобы подозреваемым вынесли приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру