Ачинских школьников научили рисовать нефтью

Для учеников одной из ачинских школ в детской художественной школе имени А.М. Знака провели необычный мастер-класс. Вместо красок ребятам дали рисовать нефтью.

Преподаватель художественной школы Евгения Андреева рассказала, что нефть – такой же природный материал для рисования, но им в России почти не пользуются. Нефть бывает разного цвета – от бежевой до коричневой, в зависимости от месторождения. Та нефть, которую дали детям, перерабатывается на местном НПЗ, она имеет зеленовато-коричневый цвет.

Мастера отметили, что нефть имеет специфический запах, что может отпугнуть начинающих художников. Также новичкам не стоит рисовать сложные сюжеты, потому что нефть растекается и долго сохнет.

Школьники, впервые попробовавшие рисовать в технике oil-art, использовали в работе не только кисти, но и губки и собственные пальцы. Дети рисовали все, что приходило им в голову: драконов, цветы и людей. Дополнительно в своих работах они пользовались линерами и маркерами. Попутно школьникам рассказывали интересные факты об этом природном ископаемом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру