В Красноярске готовят митинг против «черного неба»

В Красноярске готовят митинг против «черного неба»
Фото: vk.com/clearsky24

Красноярские активисты готовят митинг против режима НМУ и плохой экологии в городе. Об этом сообщается в паблике «За чистое небо – Красноярск».

В группе встречи говорится, что Красноярск постоянно возглавляет рейтинги самых грязных городов мира.

– Чиновники называют все это "традиционной дымкой", а красноярцы –экологической катастрофой! При всем при этом из миллионного города на предыдущие митинги "За чистое небо" выходило несколько тысяч человек. Это немало само по себе, но ничтожно мало для решения нашей проблемы. При этом мы видим, что дальше обещаний чиновники и ФПГ загрязнители начинают хоть что то делать лишь после массовых акций протеста. Так что все в наших руках!

Митинг «За чистое небо» планируют провести 29 марта в 14:00 на Красной площади. Однако для этого мероприятие должна согласовать мэрия – ранее чиновники не раз отказывали активистам в акции протеста в центре города.

Кроме того, говорится в телеграм-канале ТВК, после четырехдневного режима «черного неба» красноярцы устроили флешмоб в инстаграме. Они рассказывают о плохой экологии в городе и пишут, что хотят дышать, а не умирать от онкологии. В своих сторис горожане отмечают аккаунт журналиста и блогера Юрия Дудя – они надеются, что популярность его YouTube-канала поможет привлечь внимание к проблеме, как это было с документальным фильмом про ВИЧ-инфекцию в России.

Фото: телеграм-канал "ТВК Красноярск"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру