Красноярск стал первым в списке самых загрязненных городов мира

Красноярск стал первым в списке самых загрязненных городов мира
Фото: vk.com/live_kras

Красноярск занял первое место в рейтинге самых загрязненных городов мира. Об этом сообщается на сайте AirVisual – карте онлайн-мониторинга загрязнения воздуха.

Красноярск стал единственным городом России, попавшим в топ-30 рейтинга. Сегодня, 17 февраля, его индекс загрязнения оценивают в 254 балла. Второе место занимает индийский Мумбаи, а третье – столица Бангладеша Дакка. Также в топ-10 рейтинга попали столица Монголии Улан-Батор, индийская Калькутта, тайский Чиангмай, столица Непала Катманду, Милан в Италии, столица Болгарии София и Дубай в ОАЭ.

С пятницы в Красноярске действует режим «черного неба». Уже третий день горожане жалуются на дымку и неприятный запах в воздухе, першение в горле и выкладывают жуткие фото смога. Кроме того, экоактивисты и молодые родители недовольны тем, что воспитанников детских садов выводят на прогулку даже во время режима «черного неба».

Сегодня стало известно, что режим НМУ первой степени опасности продлили еще на день. Снять его планируют лишь в 19 часов вторника, 18 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру