Рассмотрение апелляции по делу Волкова перешло в открытый режим

Рассмотрение апелляции по делу Волкова перешло в открытый режим
Аркадий Волков перед судом. Фото: Марина Кирюнина

Судебные заседания по рассмотрении апелляции экс-депутата горсовета Аркадия Волкова переводят в открытый режим, рассказали в краевом суде.

Аркадию Волкову вынесли приговор 30 мая. Его признали виновным в мошенничестве и взятке: по версии следствия, он фиктивно устроил сотрудников компаний КрасТЭК и УК «Комфорт» в свой проект «Машина добрых дел». Они продолжали получать зарплату, хотя по факту работали у Волкова. Общая сумма ущерба, говорили в суде, составила более 800 тыс рублей.

Аркадия Волкова приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, но пока он находится в СИЗО. После оглашения приговора адвокат подал апелляцию, которую рассматривали в закрытом режиме. Известно, что в августе Волков сменил адвоката – теперь его делом занимается государственный защитник.

Последнее заседание по делу прошло в четверг, 10 октября. Как говорят в краевом суде, осужденный экс-депутат тоже участвовал в нем через видеосвязь.

В итоге суд выслушал участников процесса и отложил рассмотрение уголовного дела на 2 месяца, чтобы дать адвокату время подготовиться. Следующее заседание пройдет 10 декабря в открытом режиме: то есть посетить его могут все желающие. В суде «МК в Красноярске» уточнили, что пока никакого решения по дальнейшей судьбе Волкова не принято. Рассмотрение апелляции продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру