Красноярцам предлагают выбрать имя для спасенной из Норильска медведицы

Красноярцам предлагают выбрать имя для спасенной из Норильска медведицы
Фото: vk.com/roevzoo

Для белой медведицы, которую привезли из Норильска в «Роев ручей» летом, выбирают имя. О конкурсе объявили сегодня в паблике зоопарка.

Фото: vk.com/roevzoo

Пока на табличке вольера с хищницей висит надпись: «Белая медведица, привезенная из Норильска». Имени у нее пока нет, и сотрудники зоопарка устроили конкурс на лучшую кличку. Предложения можно писать на страницах зоопарка во «ВКонтакте» и на Facebook. Победителя объявят 10 октября: тому, кто придумает лучшее имя, обещают приз.

Фото: vk.com/roevzoo

В паблике зоопарка красноярцы уже предложили свои варианты: например, Лаура, Рена, Нора или Енисея.

Фото: vk.com/roevzoo
  • Медведицу заметили в июне на окраине Норильска: она не боялась людей и машин и питалась на свалках. Специалисты из «Роева ручья» прилетели в город и осмотрели животное. Хищницу перевезли в зоопарк, в то время она находилась в очень плохом состоянии: медведица была истощена, у нее были проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • Сейчас медведица уже поправилась на 40 кг, но для нормального веса ей нужно набрать еще столько же. Недавно ее перевезли из карантина в вольер с бассейном. Как только хищница наберет нужный вес, специалисты Росприроднадзора решат: отправить ее в другой зоопарк или оставить в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру