«Ест и рычит»: в зоопарке рассказали о состоянии белой медведицы из Норильска

«Ест и рычит»: в зоопарке рассказали о состоянии белой медведицы из Норильска
Фото: vk.com/roevzoo

В паблике «Роева ручья» рассказали, как чувствует себя белая медведица, которую привезли в Красноярск на прошлой неделе.

Хищницу обнаружили на окраине Норильска: истощенное животное бродило по помойкам совсем рядом с людьми. Неравнодушные жители обратились в полицию и МЧС, и сотрудники Росприроднадзора осмотрели медведицу и согласились отправить ее в Красноярск.

Фото: vk.com/roevzoo

Изначально животное было в очень плохом состоянии: у него обнаружились проблемы с кишечником из-за съеденных на свалке отходов. Кроме того, вес медведицы намного ниже нормы. Но сейчас, говорят в зоопарке, хищница переходит на полный рацион питания.

Фото: vk.com/roevzoo

«Первое время корм ей давали в ограниченном количестве: из-за нарушений функции кишечника и наличия большого количества инородных предметов в кале (кусочки целлофана, фольги, камешки) нагружать пищеварительную систему было нельзя. Шкура отмывается и переходит на естественный цвет».

Еще медведица начала рычать на людей. По словам работников зоопарка, это нормально — значит, у нее нет стресса.

«Сейчас её стул стал лучше, количество корма постепенно увеличивают. Вес будем отслеживать при помощи специальных весов, которые укладываются под соломенную подстилку. Когда животное наступает на них, вес выводится на экран вне вольера», — говорит главный ветеринар «Роева ручья» Ирина Коленченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру