Городские легенды, магия и драма: что будет в сборнике рассказов про Красноярск

Городские легенды, магия и драма: что будет в сборнике рассказов про Красноярск
Иллюстрация книги «Красный Яр. Это моя земля»

В ноябре в Красноярске пройдет презентация книги «Красный Яр. Это моя земля». Это сборник рассказов в стиле городских легенд – вымышленные события будут происходить в реальных локациях Красноярска.

Авторы книги – писатели и путешественники, которые любят Россию и хотят рассказывать о ней интересно. Альманах будет состоять из нескольких рассказов в разных жанрах. Среди авторов – преподаватель Высшей школы экономики Анна Востокова, писатель Елена Яковлева, иллюстратор Наталья Рыбальченко и другие.

Сборник о Красноярске – это не первый проект команды. В начале этого года эти же авторы выпустили сборник к 1000-летию Суздаля. Вот, что пишут об этом проекте пользователи литературной соцсети LiveLib:

«Семь авторов, двадцать один рассказ, в центре которых прекрасный город Суздаль. Меня затягивало в волшебные сети, я смеялась и переживала вместе с героями. Я совершила путешествие, прониклась атмосферой города, старинных домов, сказаний местных жителей» – skerty2015.

«Меня не покидает ощущение, что эта книга пропитана и окутана каким-то необычным, самобытным волшебством! Прочитав её, я долго не могла вынырнуть из потусторонней суздальской магии и вернуться в реальный мир!» – Sab39.

Некоторые читатели первого сборника отметили, что хотят подобные книги и о других городах России. Тогда авторам проекта пришла идея написать про Сибирь. Планируется, что книга выйдет в бумажном и электронном виде, а еще в аудиоверсии. Распространяться сборник будет бесплатно.

Сейчас авторы проекта собирают деньги на создание печатной версии и на аудиокнигу. Поддержать их можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру