Студенты раскрасили подземные переходы краевой клинической больницы

Красноярские студенты-архитекторы нарисовали граффити на мрачных стенах подземных переходов в красноярской краевой клинической больнице.

На время строительства нового хирургического корпуса вход в главный корпус больницы временно закрыли. Единственный путь для ходячих пациентов и посетителей проходит по подвальным лабиринтам, где между корпусами провозят технические грузы, лекарства, аппаратуру и раньше доставлялась еда из пищеблока.

Чтобы не пугать пациентов и посетителей готической мрачностью старых коридоров, в больнице решили украсить стены. Для этой работы подрядились два студента архитектурного направления. Парни смастерили 4 панно с изображениями зверей, обитающих в сибирских лесах.

В краевой больнице отметили, что это проект пробный, его должны принять пациенты. После этого граффити в подземных коридорах станет больше. Художники же посоветовали устроить конкурс среди начинающих мастеров для оформления этих стен. Сами авторы панно работали анонимно, чтобы оценивали их работы, а не самих художников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру