В заповеднике «Столбы» появится новая смотровая площадка

У восточного входа в заповедник благоустраивают смотровую площадку.

Мэр Красноярска Сергей Еремин показал в своем инстаграме, как ведутся работы на восточном входе на «Столбы». В скором времени здесь появится смотровая площадка с беседками и лавочками. Глава города написал, что это делается, чтобы туристы, покоряющие скалу «Ермак», могли сделать привал.

Также по всему периметру восточного входа обновят навигацию. А возле туристско-информационного центра добавят некоторые элементы благоустройства. В частности, там установят дополнительные скамейки и урны и поставят альпийские горки.

Красноярцы неоднозначно отнеслись к таким новшествам. Многие считают, что в заповеднике нужно оставить все, как есть, чтобы на «Столбах» осталось больше нетронутой природы.

«С одной стороны это все хорошо, с другой стороны- как же я радовалась, что с восточной стороны словно в лесу, ...... не то что на центральных столбах.... эх. К слову, Торгашенский хребет не трогайте, пожалуйста! Пусть хоть там останется , что предполагалось природой», - комментируют горожане пост Сергея Еремина.

«И хорошо, и плохо. Хорошо, что станет понятнее, плохо - место стало попсовым, увы. Был тихий уголок, еще лет 5-6 назад», - выражают свое мнение красноярцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру