Мэрия Красноярска не согласовала митинг солидарности с Москвой — активисты проведут одиночные пикеты

Мэрия Красноярска не согласовала митинг солидарности с Москвой — активисты проведут одиночные пикеты
Задержания на митинге в центре Москвы 27 июля. Фото: Илья Варламов

Мэрия Красноярска отказалась согласовывать пикет солидарности с Москвой на Театральной площади. Об этом активисты рассказали в группе встречи во «ВКонтакте».

В посте опубликовали фото ответа мэрии с отказом. В нем говорится, что сейчас на Театральной площади будет проводиться иное массовое мероприятие с другими целями. Организаторам акции предложили провести пикет в сквере Космонавтов в Зеленой Роще.

Фото: vk.com/dopuskay_krsk

Однако активисты заявили, что «хотят выразить свою позицию в центре города». Поэтому митинг на Театральной площади все же состоится, но это будет серия одиночных пикетов — их согласовывать не нужно.

Акция состоится завтра, она продлится с 14:00 до 15:30 — одновременно с согласованным митингом в Москве.

В пресс-службе мэрии «МК в Красноярске» пояснили: на Театральной площади на эти выходные запланированы два фестиваля — «Летние впечатления» и «Красноярск рукотворный».

  • Акции в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу проходят в столице с 14 июля. Каждая акция сопровождалась жесткими действиями силовых структур. Сотрудники Росгвардии и полицейские избивали дубинками и скручивали протестующих, журналистов и простых прохожих. В результате действий силовиков пострадали десятки человек, еще несколько тысяч задержаны и оштрафованы.
  • Согласованный властями Москвы митинг пройдет 10 августа на проспекте Сахарова, он начнется в 14:00 по московскому времени.
  • Красноярский пикет за честные выборы в Москве проведут активисты регионального штаба Навального — они анонсировали мероприятие еще в начале недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру