ST и Полина Гагарина также попросили потушить пожары Сибири

ST и Полина Гагарина также попросили потушить пожары Сибири
фото: instagram.com/nebo.community/

Российские рэпер Александр Степанов (ST) и певица Полина Гагарина присоединились к другим знаменитостям и также попросили потушить лесные пожары в Сибири. Свои обращения они опубликовали в инстаграме.

В своем видеообращении рэпер обвинил федеральные СМИ в умалчивании темы и призвал жителей страны распространять информацию о пожарах самостоятельно.

– Когда горел Нотр-Дам-де-Пари, мы все миром соболезновали парижанам. Сейчас, когда идут пожары в Греции, мы готовы бросить все наши силы на решение этой проблемы. Однако когда проблема здесь у нас в Сибири, мы почему-то не бросаем все силы на тушение пожаров, – говорит музыкант.

Полина Гагарина опубликовала фотографии горящего леса и призвала власти принять все возможные меры для тушения пожаров.

– Я не знаю, есть ли смысл в этих обращениях, и может ли мой пост привлечь внимание к тому, что сейчас происходит в Сибири и на Дальнем Востоке, где бушует пожар и гибнет все живое. Где от огня бегут, спасаются, но умирают животные, где задыхаются от дыма люди, которые не могут дождаться помощи. Миллионы гектаров живого леса не вернуть, что ушло вместе с ним – страшно представить, – написала певица.

Ранее с призывом потушить пожары в Сибири выступили рэпер Баста, шоумен Сергей Зверев, певица Монеточка и комик из Красноярска Илья Соболев.

  • Режим «Чрезвычайной ситуации в лесах» ввели в Красноярском крае, Иркутской области и частично в Бурятии 29 июля – общая площадь пожаров на этих территориях составляет около 3 млн га. Угрозы населённым пунктам нет. На тушение планируют отправить до 15 тысяч пожарных. 
  • По оперативной информации Лесопожарного центра на 10:00 30 июля, площадь пожаров в крае увеличилась до 1,042 млн га – действует 99 пожаров. Горят Эвенкийский, Богучанский, Енисейский, Таймырский, Кежемский, Пировский, Нижнеингашский и Абанский районы. Тушат пожары 494 человека и 13 единиц техники.

  • 29 июля губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что информацию о пожарах распространяют либо невежды, либо провокаторы. По его мнению, лесные пожары являются нормальным явлением. 1 августа в сквере Космонавтов пройдет митинг за его отставку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру