В полиции назвали сроки экстрадиции бывшего главы «Реставрации»

В полиции назвали сроки экстрадиции бывшего главы «Реставрации»
Николай Коваленко. Скриншот: "Россия 24"

Экстрадиция беглого экс-главы строительной компании «Реставрация» Николая Коваленко может занять 4 месяца, рассказал начальник краевого МВД Александр Речицкий.

Сейчас дело в отношении Коваленко уже идет — он находится под домашним арестом в Италии. К моменту задержания он был заочно отправлен под стражу российским судом и был в международном розыске.

Однако, пояснил Речицкий, процесс экстрадиции Коваленко может затянуться — на такую процедуру требуется время. Но ожидается, что в течение 3-4 месяцев его вернут в Россию.

Экс-главу «Реставрации» Николая Коваленко обвиняют в мошенничестве. В сентябре 2018 года компания заявила о кризисе — в итоге 10 домов в Студгородке и Солнечном остались недостроенными. По данным следствия, число пострадавших дольщиков составляет больше 1,3 тыс человек, а сумма ущерба составляет примерно 2 млрд рублей.

Сам Коваленко уехал из России и был объявлен в международный розыск. Весной его нашли федеральные журналисты — оказалось, что он живет на вилле за 2 млн евро. Тогда Коваленко сказал, что он не скрывается, а проходит лечение. В конце мая экс-главу «Реставрации» задержали итальянские полицейские и отправили под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру