Журналисты нашли в Италии обвиняемого в мошенничестве экс-директора «Реставрации»

Журналисты нашли в Италии обвиняемого в мошенничестве экс-директора «Реставрации»
Скриншот: YouTube-канал "Россия 24"

Журналисты телеканала «Россия 24» нашли экс-директора строительной компании Николая Коваленко, который сейчас скрывается в Италии, и взяли у него интервью.

По информации канала, Коваленко живет в поселении Форте-деи-Марми на Лигурийском побережье на вилле за 2 млн евро. Журналистам удалось найти беглого директора во время его велосипедной прогулки, и поговорить с ним. На вопросы корреспондента Коваленко ответил, что в Италии он лечится от почечной недостаточности, что у него нет денег, чтобы вернуть суммы обманутым дольщикам, и что он не знает, как будут развиваться дальнейшие события.

В Красноярске от действий «Реставрации» пострадали более 1,3 тыс человек. Свои квартиры вовремя не получили дольщики, купившие жилье в десяти домах в ЖК «Эдельвейс-Next» в Студгородке и в ЖК «Фестивальный» в Солнечном.

В отношении Коваленко сейчас возбуждено 4 уголовных дела: о хищении средств дольщиков и инвесторов, о злоупотреблении полномочиями и за нарушение требований законодательства о долевом строительстве. В марте этого года суд заочно отправил экс-директора «Реставрации» под стражу. Сам Коваленко продолжает скрываться за границей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру