«Вы будете молчать или говорить?»: красноярка вышла на еще один одиночный пикет в поддержку сестер Хачатурян

«Вы будете молчать или говорить?»: красноярка вышла на еще один одиночный пикет в поддержку сестер Хачатурян
Фото: страница Анны Соболь "ВКонтакте"

Красноярка Анна Соболь снова вышла на одиночный пикет в поддержку сестер Хачатурян — об этом девушка написала на своей странице во «ВКонтакте».

Анна провела акцию протеста днем в субботу на острове Татышев — в это время там гуляет много семей. Всего пикет длился два часа: сначала девушка стояла на пешеходной дорожке возле Виноградовского моста, а затем в другой части парка, так как охранник парка вызвал полицию. На плакате, который Анна держала в руках, было написано: «Домашнее насилие — это проблема. Вы будете молчать или говорить?».

Как рассказывает Анна, в основном люди проходили мимо и «отводили глаза», а еще «чуть-чуть отворачивались к противоположному краю дороги». При этом заговорил с ней только один мужчина.

«Я никогда не считала овец перед сном, но сегодня я считала людей. Мимо прошло больше 400 человек. Больше никто не остановился и не говорил со мной. В отличие от предыдущего пикета, когда люди активно откликались, с сегодняшней не-реакцией мне было тяжело; а ещё потому, что «Марш сесетр» в Москве власти не согласовали», — пишет Анна.

Вот пост девушки полностью:

Ангелину, Крестину и Марию Хачатурян обвиняют в убийстве своего отца — в июле прошлого года девушки нанесли Михаилу Хачатуряну десятки ножевых ранений. Впоследствии выяснилось, что отец долгое время издевался над дочерями, избивал и насиловал их. Несмотря на это, девушкам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы уже писали о пикете Анны Соболь в поддержку сестер — тогда она стояла с плакатом на Театральной площади и остановке «Улица Перенсона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру