В Центральном парке снесут все кафе и павильоны

В Центральном парке снесут все кафе и павильоны
Центральный парк. Фото: vk.com/park_krsk

В Центральном парке скоро могут снести 74 постройки — кафе, туалеты и павильоны. Мэрия сочла здания незаконными и потребовала у руководства парка их демонтировать. Сообщается, что арендатор должен был обратиться в администрацию Центрального района за регистрацией объектов. Однако он этого не сделал и теперь все постройки нужно будет снести за неделю, иначе сотрудники мэрии сделают это принудительно.

В пресс-службе Центрального парка интернет-журналу «Проспект Мира» рассказали, что мэрия обладает неточной информацией, а с проблемой разбираются юристы.

Конфликт мэрии и Центрального парка длится уже давно. Так, в марте департамент муниципального имущества и земельных отношений потребовал с арендаторов более 20 млн рублей за сгоревшие здания, которые никто не восстановил после пожара. А в мае суд постановил снести шашлычные на набережной возле парка. Кроме того, арендаторы Центрального парка уже не первый год пытаются приватизировать территорию, однако и в арбитражном, и в Верховном суде им отвечают отказом.

Кроме того, состоянием парка недовольны и сами горожане: многие отмечают, что территория выглядит неухоженной, аттракционы давно не обновлялись, а из-за свободного входа там собирается сомнительный контингент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру