В Татышев-парке перенесли конкурс после обвинений в «схематозе» с велопрокатом

В Татышев-парке перенесли конкурс после обвинений в «схематозе» с велопрокатом
Фото: saanvi.ru

В «Центре реализации социальных проектов» (ЦРСП), который курирует остров Татышев, перенесли конкурс для предпринимателей. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

Напомним, в конце апреля ЦРСП объявил конкурс на «оказания услуг по предоставлению спортивного инвентаря». Согласно условиям, предприниматели должны были подать заявление на площадке «Газпромбанка», а процесс аккредитации занимает 5 дней. Места получат те бизнесмены, которые подали первые 15 заявок. Аккредитация должна была начаться утром 14 мая и закончиться вечером того же дня.

Красноярские депутаты Константин Сенченко и Илья Зайцев обратили внимание на конкурс, назвали его «схематозом» и отметили, что такой принцип создан для того, чтобы продвинуть интересы «своих» предпринимателей и устранить «чужих». Позднее в самом ЦРСП заявили, что не видят ничего странного в такой схеме проведения конкурса.

Вчера, 8 мая, на сайте учреждения появилось объявление о переносе сроков конкурса. Его решили перенести на 22 мая: в ЦРСП такое решение объяснили «технической ошибкой в части наименования сайта электронной торговой площадки». Теперь предпринимателям нужно будет заново пройти регистрацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру