Теплоход с Волги перегоняют в Красноярск для туристических круизов

Теплоход с Волги перегоняют в Красноярск для туристических круизов
Теплоход "Максим Горький". Фото: vodohod.com

В этом году в Красноярский край перегонят волжский теплоход «Максим Горький», сообщается на сайте информационного круизного агентства.

Судно серии Q-040 было построено в Австрии еще 45 лет назад – в 1974 году. В Советском Союзе эти теплоходы считались самыми комфортными.

Весной компания «Водоходъ», которая владеет судном, заявила, что не будет продавать в этом сезоне билеты на туристические круизы. Как оказалось, теплоход готовят к перегону на Енисей. Планируется, что «Максим Горький» начнет работать в 2020 году, сразу после старта навигации.

Сейчас в Красноярске нет теплоходов для туристов – на Енисее работают два пассажирских судна «Валерий Чкалов» и «Александр Матросов», построенные еще в середине 1950-х годов. Они выполняют рейсы из Красноярска в Дудинку и обратно, и экскурсионного или туристического обслуживания на них нет. Билеты на это направление стоят от 11 до 31 тыс рублей в зависимости от класса.

Ранее в Красноярске работал теплоход «Антон Чехов», который возил туристов в круизы по Енисею, но в 2003 году его перегнали в европейскую часть России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру