Дольщики «Реставрации» выстроились в очередь у приемной президента

Дольщики «Реставрации» выстроились в очередь у приемной президента
У приемной президента в Красноярске выстроились около 100 обманутых дольщиков

Сегодня, 14 февраля, обманутые дольщики строительной компании «Реставрация» собрались у приемной президента РФ по ул. Ленина, 123А. Они собираются подписать и отправить обращение к Владимиру Путину. По информации «МК в Красноярске», у приемной собрались более 100 человек.

Очередь к приемной президента

Накануне дольщики «Реставрации» устроили серию одиночных пикетов у зданий краевого правительства и городской администрации. Они требовали личной встречи с губернатором Александром Уссом и выделения денег из бюджета для достройки домов.

Накануне обманутые дольщики устроили серию одиночных пикетов у зданий правительства края и мэрии. Фото: vk.com/krsk_solnechnyi

О кризисе и невозможности выполнить взятые на себя обязательства компания «Реставрация» объявила в начале сентября 2018 года, а до этого фирма считалась одним из самых надежных застройщиков в Красноярском крае. Недостроенными оказались 10 домов в Студгородке (ЖК «Эдельвейс-Next») и в Солнечном (ЖК «Фестиваль»). Без уже купленного жилья остались тысячи красноярцев.

В самой компании прошли обыски, а в отношении бывшего директора Николая Коваленко возбуждено уголовное дело за мошенничество. Как выяснилось, дома в Студгородке строились без разрешительных документов. В начале декабря «Реставрация» была признана банкротом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру