Медведь-блогер из Красноярского края сам снял свои трюки и попал в соцсети

Настоящий медведь-блогер появился в Красноярском крае. Животное поправило лапой фотоловушку, благодаря чему удалось снять «паркур» косолапого. Ролик появился на странице Саяно-Шушенского заповедника 8 ноября.

Медведь-блогер из Красноярского края сам снял свои трюки и попал в соцсети
Скриншот видео Саяно-Шушенского заповедника

В Красноярском крае медведь из Саяно-Шушенского заповедника завел собственный блог о «паркуре». В Сети появилось видео, где косолапый подходит к фотоловушке и, «поправив» ее лапой, забирается на дерево. Зверь так удачно сбил камеру, что она начала снимать ловкие движения мишки на дереве. После ролика о «паркуре» появляется мама косолапого блогера и начинает тереться о ствол дерева, где только недавно побывал ее сынишка.

«Большинство специалистов связывает такое поведение с обозначением границ своего индивидуального участка, но некоторые исследователи склоняются к версии, что так медведи пытаются засмолить шерсть, чтобы защититься от гнуса и избавиться от блох и клещей», - пояснили сотрудники заповедника.

Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника довольно часто публикуют видео своих обитателей. Недавно в Сети появилось видео редкого котика – манула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру