В Красноярск прибыла рабочая делегация Запорожской области

В Красноярске работает делегация Запорожской области. В краевой столице представителей нового региона интересуют учебные заведения и практики в сфере образования.

В Красноярск прибыла рабочая делегация Запорожской области
Фото: правительство Красноярского края

Глава делегации – заместитель председателя правительства области по экономике Юрий Гуськов. Вместе с руководителем краевой администрации Сергеем Пономаренко и спикером заксобрания Алексеем Додатко гости возложили цветы к Вечному Огню на Мемориале Победы, а также ознакомились с экспозицией музея комплекса, посвященного Великой Отечественной войне.

В ходе визита представители власти Запорожской области изучат лучшие практики в сфере среднего профессионального образования и военно-патриотического воспитания юных граждан. Кроме того, гости планируют посетить учебные заведения столицы края, принять участие в деловой программе чемпионата «Профессионалы». Кроме того, в правительстве региона будут подписаны соглашения о сотрудничестве с министерствами.

Ранее сообщалось, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прилетела в Красноярск. Она посетила Сибирский федеральный университет, местные производства, Красноярскую краевую больницу и социальные объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру